Hades — крупная победа на церемонии вручения наград BAFTA Games Awards в этом году

Hades - крупная победа на церемонии вручения наград BAFTA Games Awards в этом году Медиа

В этом году подведены итоги награды BAFTA Games Awards, а знаменитый сканер подземелий Hades от Supergiant Games оказался главным победителем вечера, собрав гонги в пяти категориях.

Hades занял первое место в Лучшей игре этого года, победив Half-Life: Alyx, Ghost of Tsushima и Animal Crossing: New Horizons. Он также был признан победителем в категориях «Повествование», «Дизайн игры» и «Художественные достижения», а Логан Каннингем (озвучивавший Аида, Посейдона, Ахилла и многих других в игре) получил главный приз как исполнитель в роли второго плана.

Между тем, у The Last of Us Part 2 тоже была большая ночь; она была названа «Игрой года в жанре EE» (за эту категорию проголосовало общественность), получила приз в категории «Анимация», а Лора Бейли стала исполнителем в категории «Ведущая роль» за роль Эбби.

В другом месте Sackboy: A Big Adventure занял первое место в категориях Family и British Game, а Animal Crossing: New Horizons получил две награды в категориях Multiplayer и Game Beyond Entertainment.

Многослойное пиратское приключение Sea of ​​Thieves от Rare, которое только что отметило свою третью годовщину, было названо лучшей развивающейся игрой, а хрящеватый обратный хоррор Carrion от Phobia Game Studios занял первое место в Debut Game.

Завершают список победителей Ghost of Tsushima за достижения в области аудио, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales для музыки, Kentucky Route Zero: TV Edition за оригинальную собственность и Dreams за технические достижения.

Ниже вы найдете полный список категорий, номинантов и победителей премии BAFTA Games Awards этого года.

АНИМАЦИЯ

Команда разработчиков DOOM ETERNAL — id Software / Bethesda Softworks FINAL FANTASY VII REMAKE Команда разработчиков — Square Enix / Square Enix
Победитель — команда разработчиков THE LAST OF US PART II — Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe
MARVEL’S SPIDER-MAN: MILES MORALES Команда разработчиков — Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Europe ORI AND THE WILL OF THE WISPS Команда разработчиков — Moon Studios / Xbox Game Studios Команда разработчиков SPIRITFARER — Thunder Lotus / Kowloon Nights

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ДОСТИЖЕНИЕ

Команда разработчиков CYBERPUNK 2077 — CD PROJEKT RED / CD PROJEKT RED DREAMS Команда разработчиков — Media Molecule / Sony Interactive Entertainment Europe GHOST OF TSUSHIMA Джейсон Коннелл, Джоанна Ван, Ян Джун Вей Чью — Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment Europe
Победитель — HADES Jen Zee — Supergiant Games / Supergiant Games
HALF-LIFE: Команда разработчиков ALYX — Valve / Valve Команда разработчиков The LAST OF US, ЧАСТЬ II — Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe

АУДИО ДОСТИЖЕНИЕ

Команда разработчиков PLAYROOM ASTRO — Команда ASOBI / Sony Interactive Entertainment Inc.
Победитель — GHOST OF TSUSHIMA Преподобный доктор Брэдли Д. Мейер — Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment Europe
HADES Даррен Корб — Supergiant Games / Supergiant Games HALF-LIFE: ALYX Development Team — Valve / Valve THE LAST OF US, ЧАСТЬ II Команда разработчиков — Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe MARVEL’S SPIDER-MAN: MILES MORALES Команда разработчиков — Insomniac Games / Sony Интерактивные развлечения в Европе

ЛУЧШАЯ ИГРА

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ: NEW HORIZONS Команда разработчиков — Nintendo EPD / Nintendo GHOST OF TSUSHIMA Брайан Флеминг, Крис Циммерман — Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment Europe
Победитель — команда разработчиков HADES — Supergiant Games / Supergiant Games
HALF-LIFE: ALYX Development Team — Valve / Valve THE LAST OF US, ЧАСТЬ II Команда разработчиков — Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe MARVEL’S SPIDER-MAN: MILES MORALES — Команда разработчиков — Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Europe

БРИТАНСКАЯ ИГРА

Команда разработчиков DREAMS — Media Molecule / Sony Interactive Entertainment Europe F1 2020 Команда разработчиков — Codemasters / Codemasters FALL GUYS Команда разработчиков — Mediatonic / Devolver Digital Команда разработчиков LAST CAMPFIRE — Hello Games / Hello Games Команда разработчиков RÖKI — Polygon Treehouse / United Label
Победитель — SACKBOY: A BIG ADVENTURE Нед Уотерхаус, Джесс Гаскелл, Пит Смит — Sumo Digital Sheffield / Sony Interactive Entertainment Europe

ДЕБЮТНАЯ ИГРА

Команда разработчиков AIRBORNE KINGDOM — The Wandering Band / The Wandering Band CALL OF THE SEA Татьяна Дельгадо, Мануэль Фернандес — Out of the Blue / Raw Fury
Победитель — команда разработчиков CARRION -Phobia Game Studio / Devolver Digital
Команда разработчиков FACTORIO — Программное обеспечение Wube / Программное обеспечение Wube Команда разработчиков FALCONEER — Томас Сала / Wired Productions Группа разработчиков RÖKI — Polygon Treehouse / United Label

РАЗВИВАЮЩАЯСЯ ИГРА

DESTINY 2: BEYOND LIGHT Команда разработчиков — Bungie / Bungie DREAMS Команда разработчиков — Media Molecule / Sony Interactive Entertainment Europe Команда разработчиков FALL GUYS — Mediatonic / Devolver Digital Команда разработчиков FORTNITE — Epic Games / Epic Games Команда разработчиков NO MAN’S SKY — Hello Games / Hello Игры
Победитель — команда разработчиков SEA OF THIEVES — Rare Ltd / Xbox Game Studios

СЕМЬЯ

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ: Команда разработчиков NEW HORIZONS — Команда разработчиков Nintendo EPD / Nintendo ASTRO PLAYROOM — Команда ASOBI / Sony Interactive Entertainment Inc. Команда разработчиков DREAMS — Media Molecule / Sony Interactive Entertainment Europe Команда разработчиков FALL GUYS — Команда разработчиков Mediatonic / Devolver Digital MINECRAFT DUNGEONS — Студии Mojang, Double Eleven Limited
Победитель — САКБОЙ: БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ Джоэл Смит, Сезар Биттар, Пит Смит — Sumo Digital Sheffield / Sony Interactive Entertainment Europe

ИГРА ЗА ПРЕДЕЛАМИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Победитель — ANIMAL CROSSING: NEW HORIZONS Команда разработчиков — Nintendo EPD / Nintendo
BEFORE I FORGET Команда разработчиков — 3-Fold Games / 3-Fold Games DREAMS Команда разработчиков — Media Molecule / Sony Interactive Entertainment Europe ПОСЛЕДНИЕ ИЗ США, ЧАСТЬ II Команда разработчиков — Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe Команда разработчиков SPIRITFARER — Thunder Lotus / Kowloon Nights TELL ME WHY Команда разработчиков — DONTNOD Entertainment / Xbox Game Studios

ИГРОВОЙ ДИЗАЙН

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ: Команда разработчиков NEW HORIZONS — Nintendo EPD / Nintendo ASTRO’S PLAYROOM Команда разработчиков — Команда ASOBI / Sony Interactive Entertainment Inc. Команда разработчиков GHOST OF TSUSHIMA — Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment Europe
Победитель — команда разработчиков HADES — Supergiant Games / Supergiant Games
HALF-LIFE: Команда разработчиков ALYX -Valve / Valve Команда разработчиков ПОСЛЕДНИЕ ИЗ США, ЧАСТЬ II -Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe

МУЛЬТИПЛЕЕР

Победитель — ANIMAL CROSSING: NEW HORIZONS Команда разработчиков — Nintendo EPD / Nintendo
Команда разработчиков DEEP ROCK GALACTIC — Ghost Ship Games / Coffee Stain Publishing Команда разработчиков FALL GUYS — Mediatonic / Devolver Digital GHOST OF TSUSHIMA Даррен Бриджес, Мэтт Голдхабер — Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment Europe SACKBOY: БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ Джек Хоутон, Том Сэмпсон, Джейсон Стюарт — Sumo Digital Sheffield / Sony Interactive Entertainment Europe VALORANT Команда разработчиков — Riot Games / Riot Games

МУЗЫКА

ПРИЗРАК ЦУШИМЫ Илан Эшкери, Сигеру Умэбаяши, Питер Скатурро — Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment Europe HADES Даррен Корб — Supergiant Games / Supergiant Games THE LAST OF US, ЧАСТЬ II Густаво Сантаолалла, Мак Куэйл, Скотт Ханау — Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Европа
Победитель — MARVEL’S SPIDER-MAN: MILES MORALES Джон Паесано, Скотт Ханау, Алекс Хакфорд — Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Europe
ORI И ВОЛЯ WISPS Гарет Кокер — Moon Studios / Xbox Game Studios SACKBOY: БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ Джей Уотерс, Джо Туэйтс, Джоанна Скорупа — Sumo Digital Sheffield / Sony Interactive Entertainment Europe

ПОВЕСТВОВАНИЕ

Команда сценаристов ASSASSIN’S CREED VALHALLA — Ubisoft Montreal / Ubisoft CYBERPUNK 2077 Команда сценаристов — CD PROJEKT RED / CD PROJEKT RED GHOST OF TSUSHIMA Nate Fox, Ian Ryan — Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment Europe
Победитель — HADES Грег Касавин — Supergiant Games / Supergiant Games
KENTUCKY ROUTE ZERO: TV EDITION Команда сценаристов — Картонный компьютер / Annapurna Interactive ЧЕЛОВЕК-ПАУК MARVEL: MILES MORALES Команда сценаристов — Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Europe

ОРИГИНАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

Команда разработчиков CARRION -Phobia Game Studio / Devolver Digital FALL GUYS Команда разработчиков -Mediatonic / Devolver Digital GHOST OF TSUSHIMA Команда разработчиков — Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment Europe Команда разработчиков HADES — Supergiant Games / Supergiant Games
Победитель — команда разработчиков KENTUCKY ROUTE ZERO: TV EDITION Cardboard Computer / Annapurna Interactive
Команда разработчиков SPIRITFARER — Thunder Lotus / Kowloon Nights

ИСПОЛНИТЕЛЬ НА ВЕДУЩЕЙ РОЛИ

Эшли ДЖОНСОН в роли Элли в The Last of Us Part II ЧЕРАМИ ЛИГ в роли девушки V в Cyberpunk 2077 КОДИ КРИСТИАН в роли Cloud Strife в ремейке Final Fantasy VII ДАИСУК ЦУДЗИ в роли Джин Сакаи в Ghost of Tsushima
Победитель — ЛОРА БЕЙЛИ в роли Эбби в фильме «Последние из нас», часть 2
НАДЖИ ДЖЕТЕР в роли Майлза Моралеса в Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

ИСПОЛНИТЕЛЬ В ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖКИ

КАРЛА ТАССАРА в роли Джуди Альварес в КИБЕРПАНК 2077 ДЖЕФФРИ ПИРС в роли Томми в фильме «Последние из нас, часть 2»
Победитель — ЛОГАН КАННИНГЕМ в роли Аида, Ахилла, Посейдона, Астерия, Харона и Рассказчика в Аиде.
ПАТРИК ГАЛЛАХЕР в роли Хотуна Хана в Призраке Цусимы ШЕННОН ВУДВАРД в роли Дины в фильме «Последние из нас, часть 2» ТРОЙ БЕЙКЕР в роли Джоэла в фильме «Последние из нас, часть 2»

ТЕХНИЧЕСКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ

Команда разработчиков DEMON’S SOULS — SIE Japan Studio / Sony Interactive Entertainment Europe Команда разработчиков DOOM ETERNAL — id Software / Bethesda Softworks
Победитель — команда разработчиков DREAMS — Media Molecule / Sony Interactive Entertainment Europe
СИМУЛЯТОР ПОЛЕТА MICROSOFT Себастьян Влох, Дункан Лоулер, Павел Кукса — Asobo Studio / Xbox Game Studios ПОСЛЕДНИЕ ИЗ США, ЧАСТЬ II Команда разработчиков — Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe MARVEL’S SPIDER-MAN: MILES MORALES Команда разработчиков — Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Европа

EE GAME OF THE YEAR (проголосовало за)

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ: НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ Nintendo EPD / Nintendo CALL OF DUTY: WARZONE Raven Software, Infinity Ward / Activision GHOST OF TSUSHIMA Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment Europe HADES Supergiant Games / Supergiant Games
Победитель — THE LAST OF US, ЧАСТЬ II Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe
VALORANT Riot Games / Riot Games

Перейти в источник

Оцените статью
Cooboo.ru